NUMERI UTILI VAL TENESI E LAGO DI GARDA

Forze dell'ordine
Soccorso pubblico di emergenza: 113   
Carabinieri: 112   
Vigili del fuoco: 115   
Guardia di finanza: 117   
Servizio antincendi boschivo: 1515

Sanità
Emergenza sanitaria: 118   
Pronto soccorso Desenzano 03091451
Pronto soccorso Salò 036540361
Numero verde farmacia di turno 800240263

Guardia Medica
Gargnano: via Repubblica - tel. 036571114-71151
Limone: via Capitelli, 13 - tel. 0365954516
Manerba del Garda: tel. 030674213
Moniga del Garda: tel. 0309145352
Padenghe sul Garda: tel. 0309145352
Polpenazze del Garda: tel. 030674213-675550
Puegnago sul Garda: tel. 03652971-297218
Salò: tel. 0365438017
San Felice del Benaco: tel. 03652971-297218
Sirmione: tel. 0309909171
Soiano del Lago: tel. 0309145352
Tignale: tel. 036573264
Tremosine: tel. 0365953552-917126

Acquedotto
Valtenesi: tel. 0365559463

Elettricità
Valtenesi: tel. 800023499

Gas
Padenghe sul Garda: tel. 800900777
Valtenesi: tel. 030906502


Vedi anche Numeri utili nel Portale >>



versione per la stampa
segnala la pagina ad un amico
Ascolta Radio Bresciasette
Radio Classica Bresciana
Ascolta Radio Bresciasette
Radio Bresciasette
mercoledì
giovedì
venerdì