RISULTATI E CLASSIFICHE
Calcio - Serie A
Aggiornato al 2018-04-22

RISULTATI
Atalanta - Torino2-1
Cagliari - Bologna0-0
Chievo - Inter1-2
Genoa - Verona-
Juventus - Napoli0-1
Lazio - Sampdoria4-0
Milan - Benevento0-1
Sassuolo - Fiorentina1-0
Spal - Roma0-3
Udinese - Crotone1-2
CLASSIFICA
PGVPaPeFS
Juventus853427437820
Napoli843426627123
Roma673420775527
Lazio673420778343
Inter6634181245623
Atalanta5534151095235
Milan5434159104438
Sampdoria5134156135153
Fiorentina5134149114738
Torino4734111494841
Bologna3934116173744
Genoa3833108152633
Sassuolo3734910152553
Udinese3334103214356
Cagliari333496193056
Crotone313487193259
Chievo3134710173053
Spal2934514153055
Verona253374222665
Benevento173452272978



LEGENDA
P = punti
G = partite giocate
V = vittorie
Pa = pareggi
Pe = sconfitte
F = fatti
S = subiti
segnala la pagina ad un amico


Ascolta Radio Bresciasette
Radio Classica Bresciana
Ascolta Radio Bresciasette
Radio Bresciasette
lunedì
martedì
mercoledì