RISULTATI E CLASSIFICHE
Calcio - Serie A
Aggiornato al 2017-10-08

RISULTATI
Atalanta - Juventus2-2
Benevento - Inter1-2
Chievo - Fiorentina2-1
Genoa - Bologna0-1
Lazio - Sassuolo6-1
Milan - Roma0-2
Napoli - Cagliari3-0
Spal - Crotone1-1
Torino - Verona2-2
Udinese - Sampdoria4-0
CLASSIFICA
PGVPaPeFS
Napoli217700255
Juventus197610205
Inter197610143
Lazio167511199
Roma156501144
Milan1274031010
Torino1273311211
Bologna11732267
Sampdoria11632188
Chievo11732299
Atalanta972321210
Fiorentina772141010
Udinese672051213
Cagliari67205411
Crotone57124412
Spal57124612
Sassuolo47115415
Verona37034316
Genoa27025511
Benevento07007218



LEGENDA
P = punti
G = partite giocate
V = vittorie
Pa = pareggi
Pe = sconfitte
F = fatti
S = subiti
segnala la pagina ad un amico


Ascolta Radio Bresciasette
Radio Classica Bresciana
Ascolta Radio Bresciasette
Radio Bresciasette
sabato
domenica
lunedì